NOMINADOS

NOMINADOS MEJOR CORTOMETRAJE

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

BEHIND

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

COMO YO TE AMO

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

CRETINOS

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

GRAFFITI

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

PLAYBACK

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

WHEN DEMONS DIE

NOMINADOS MEJOR DIRECTOR

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Ángel Gómez Hernández por “BEHIND”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Jon Mikel Caballero por “CENIZO”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Edu Moyano por “CRETINOS”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Lluis Quílez por “GRAFFITI”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Daniel Tornero por

“LA CHAQUETA DEL BOTONES”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Nico Aguerre por “PLAYBACK”

NOMINADOS MEJOR GUIÓN

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Daniel Romero por “CAMBIO”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Antonio Mercero por “COMO YO TE AMO”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Edu Moyano por “CRETINOS”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Jerónimo García Castela por “HURTO”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Nico Aguerre por “PLAYBACK”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Carlos Crespo por

“POR NO MORIR NADA MÁS VERNOS”

NOMINADOS MEJOR ACTOR

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Pedro Miguel Martínez por “CRETINOS”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Manolo Caro por “HURTO”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Jorge Cabrera por “PLAYBACK”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Luis Bermejo por “PARQUE”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Raúl Tejón por

“POR NO MORIR NADA MÁS VERNOS”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Carlos Chamarro por “VERDE PISTACHO”

NOMINADAS MEJOR ACTRIZ

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Esther Acebo por “BARAKA”

Guardar

Guardar

Guardar

Julia de Castro por

“JULIA DE CASTRO, DE LA PURISSIMA. ANATOMÍA DE UNA CRIMINAL”

Guardar

Guardar

Guardar

Laia Costa por “NO ME QUITES”

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Andrea Trepat por “PLAYBACK”

Guardar

Guardar

Guardar

Esther Ortega por

“POR NO MORIR NADA MÁS VERNOS”

Guardar

Guardar

Guardar

Ingrid Rubio por “YERBABUENA”

NOMINADOS PREMIO RCSERVICE MEJOR DIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Pablo Rosso por “BEHIND”

Guardar

Guardar

José Martín Rosete por “CAMBIO”

Guardar

Guardar

Isaac Villa por “GRAFFITI”

422-poster_hurto

Guardar

Fulgencio Martínez por “HURTO”

Guardar

Guardar

Ignacio Aguilar por

“LA CHAQUETA DEL BOTONES”

Guardar

Guardar

Roland Stuprich por “WHEN DEMONS DIE”

NOMINADOS PREMIO YAQ DISTRIBUCIÓN MEJOR CORTOMETRAJE

nominadoyaqdistribucionmejorcorto

Guardar

Guardar

1452719984-1386_poster

Guardar

Guardar

422-poster_hurto

Guardar

1458029538-2336_poster

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR